3. Batenbrocker Hallenfestival / 31. Januar 2015


Am Samstag, 31. Januar 2015, findet das 3. Batenbrocker Hallenfestival statt. Dabei werden in der Sporthalle an der Berufsschule Bottrop (Gladbecker Straße) vier Jugendturniere in den Segmenten Bambinis, F-Jugend, E-Jugend und D-Jugend ausgerichtet. Außerdem wird es wieder einen Showact geben.


Bambini-Turnier

Spielzeit: 1x8 Minuten

Teilnehmer:

1. RW Welheimer Löwen

2. Dostlukspor Bottrop

3. Batenbrocker RK

4. SV Rhenania Bottrop 1

5. SV Rhenania Bottrop 2

6. SV Fortuna Bottrop

 

Nr Anstoß Team 1 - Team 2
1 09.00 Uhr Welheimer Löwen  - Dostlukspor Bottrop 
2 09.10 Uhr Batenbrocker RK  - SV Rhenania 1
3 09.20 Uhr SV Fortuna Bottrop  - SV Rhenania 2 
4 09.30 Uhr Welheimer Löwen 
- Batenbrocker RK 
5 09.40 Uhr Dostlukspor Bottrop   - SV Fortuna Bottrop 
6 09.50 Uhr SV Rhenania 1  - SV Rhenania 2
7 10.00 Uhr SV Fortuna Bottrop  -  Welheimer Löwen 
8 10.10 Uhr  Dostlukspor Bottrop -  SV Rhenania 1
9 10.20 Uhr SV Rhenania 2
-  Batenbrocker RK
10 10.30 Uhr Welheimer Löwen   -  SV Rhenania 1
11 10.40 Uhr SV Rhenania 2   Dostlukspor Bottrop 
12 10.50 Uhr Batenbrocker RK   SV Fortuna Bottrop
13 11.00 Uhr SV Rhenania 2   Welheimer Löwen
14 11.10 Uhr Dostlukspor Bottrop    Batenbrocker RK
15 11.20 Uhr SV Rhenania 1   SV Fortuna Bottrop
Download
Spielplan Bambinis
3. Batenbrocker Hallenfestival_Bambinis.
Adobe Acrobat Dokument 222.4 KB

F-Jugend-Turnier

Spielzeit: 1x12 Minuten

Teilnehmer:

1. SF Königshardt F2

2. SV Rhenania F3

3. Batenbrocker RK

4. BV Rentfort F2

 

Nr Anstoß Team 1 - Team 2 Ergebnis
1 12.00 Uhr SF Königshardt F2
- SV Rhenania F3  
2 12.14 Uhr Batenbrocker RK - BV Rentfort F2  
3 12.28 Uhr SF Königshardt F2 - Batenbrocker RK  
4 12.42 Uhr SV Rhenania F3 - BV Rentfort F2  

 

Ab 13 Uhr Showact der KKG Bottrop 1958 e.V.

 

5 13.25 Uhr BV Rentfort F2   - SF Königshardt F2  
6 13.39 Uhr Batenbrocker RK - SV Rhenania F3  


Download
Spielplan F-Junioren
3. Batenbrocker Hallenfestival_F-Jugend.
Adobe Acrobat Dokument 219.0 KB

E-Jugend-Turnier

Spielzeit: 1x10 Minuten

Teilnehmer:

1. BV Rentfort E2

2. TUS Buschhausen E2

3. Batenbrocker RK

4. Dostlukspor Bottrop

5. VfB Bottrop E2

 

Nr Anstoß Team 1 - Team 2
1 14.15 Uhr VfB Bottrop E2
- TuS Buschhausen E2
2 14.27 Uhr BV Rentfort E2 - Batenbrocker RK
3 14.39 Uhr TuS Buschhausen E2 - Dostlukspor Bottrop
4 14.51 Uhr Batenbrocker RK - VfB Bottrop E2
5 15.03 Uhr Dostlukspor Bottrop - BV Rentfort E2
6 15.15 Uhr TuS Buschhausen E2 - Batenbrocker RK
7 15.27 Uhr Dostlukspor Bottrop   VfB Bottrop E2
8 15.39 Uhr BV Rentfort E2   TuS Buschhausen E2
9 15.51 Uhr Batenbrocker RK   Dostlukspor Bottrop
10 16.03 Uhr VfB Bottrop E2   BV Rentfort E2

 

Download
Spielplan E-Jugend
3. Batenbrocker Hallenfestival_E-Jugend.
Adobe Acrobat Dokument 219.5 KB

D-Jugend-Turnier

Spielzeit: 1x8 Minuten

Teilnehmer:

1. Alemannia Gladbeck

2. RW Fuhlenbrock

3. Batenbrocker RK

4. Dostlukspor Bottrop

5. SV Fortuna Bottrop D2

6. VfB Bottrop D3

 

Nr Anstoß Team 1 - Team 2 Ergebnis
1 16.30 Uhr Alemannia Gladbeck
- RW Fuhlenbrock 0:1
2 16.40 Uhr Batenbrocker RK - Dostlukspor Bottrop 1:0
3 16.50 Uhr SV Fortuna D2  - VfB Bottrop D3 3:0
4 17.00 Uhr Alemannia Gladbeck - Batenbrocker RK 0:1
5 17.10 Uhr RW Fuhlenbrock   - SV Fortuna D2 0:1
6 17.20 Uhr Dostlukspor Bottrop - VfB Bottrop D3 1:0
7 17.30 Uhr SV Fortuna D2 - Alemannia Gladbeck 1:1
8 17.40 Uhr RW Fuhlenbrock  - Dostlukspor Bottrop  0:5
9 17.50 Uhr VfB Bottrop D3 - Batenbrocker RK 1:1
10 18.00 Uhr Alemannia Gladbeck - Dostlukspor Bottrop 0:0
11 18.10 Uhr VfB Bottrop D3 RW Fuhlenbrock 1:0
12 18.20 Uhr Batenbrocker RK SV Fortuna D2 2:0
13 18.30 Uhr VfB Bottrop D3 Alemannia Gladbeck 0:1
14 18.40 Uhr RW Fuhlenbrock Batenbrocker RK 0:2
15 18.50 Uhr Dostlukspor Bottrop SV Fortuna D2  0:0 
Download
Spielplan D-Junioren
3. Batenbrocker Hallenfestival_D-Jugend.
Adobe Acrobat Dokument 222.7 KB